Общее образование (уровни общего образования):
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования):
  • дополнительное образование детей;

очная, индивидуальная

1-4 класс - 4 года 5-9 класс - 5 лет 10-11 класс - 2года

Срок действия аккредитации
Аккредитация до 12.05.2024

Образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы
Описание образовательной программыФайлы
Основная образовательная программа начального общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №4 им. Т.Г. Шевченко""
Основная образовательная программа начального общего образования - это программный документ, на основании которого осуществляется управление и обеспечение качества образования на 1 ступени в МБОУ г. Астрахани "СОШ №4". В соответствии с ФГОС НОО, ООП НОО СОШ №4 определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательной деятельности при получении НОО и направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
Программа; (PDF; 3Мб)

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г.Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №4 имени Т.Г.Шевченко" ФК ГОС 5-9 классы. Срок реализации 2017-2021.
Общеобразовательная программа муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №4 имени Т.Г.Шевченко" строится в соответствии с основными направлениями совершенствования системы образования и ориентирована на реализацию социальных требований к системе российского образования, выдвигаемых концепцией модернизации образования. Образовательная политика учитывает общие тенденции мирового развития, обуславливающие необходимость существовенных изменений в системе образования: - ускорение темпов развития общества, расширение возможностей политического и социального выбора, что вызывает необходимость повышения уровня готовности граждан к такому выбору; - переход к информационному обществу, значительное расширение масштабов межкультурного взаимодействия, развитие коммуникабельности и толерантности; - формирования современного мышления; - потребность в повышении профессиональной квалификации и переподготовке работников, росте их профессиональной мобильномти; - возрастание роли человеческого капитала - интенсивное, опережающее развитие образования школьников.
Программа; (PDF; 4Мб)

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №4 имени Т.Г. Шевченко" 2017-2021 г.
Программа; (PDF; 1Мб)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для детей с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР) Вариант5.1. 2018-2021 гг.
Программа; (PDF; 3Мб)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР) Вариант 7.1. 2016-2020 гг.
Программа; (PDF; 4Мб)

ПериодНазваниеФайл / Ссылка
2020-2021Учебный планФайл (DOCX; 196Кб)

Аннотации к рабочим программам дисциплин