Приём в первые классы

Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 г. с 09:00 до 16:00 ежедневно в рабочие дни (приемная) осуществляет прием заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год для детей имеющих право преимущественного, первоочередного, внеочередного приёма на обучение, а также детей, зарегистрированных на закрепленной территории. Приём завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории приём заявлений начинается с 6 июля 2021 года до момента заполнения свободных мест и заканчивается не позднее 5 сентября 2021.

Законным представителям детей (родителям, усыновителям, опекунам) иметь при себе паспорт.

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родители (законные представители) детей, не достигших установленного минимального возраста (6,6 лет) и достигших максимального установленного возраста (8 лет) на 1 сентября календарного года, предъявляют разрешение учредителя на обучение ребенка по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Датой регистрации заявления будет считаться дата предоставления полного пакета документов.

По вопросу приема в 1-е классы обращаться по тел. 8-(8512) 44-26-59.

Закрепление муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Астрахань»,  за конкретными территориями

МО«Город Астрахань» МБОУ г. Астрахани « СОШ № 4 им. Т.Г. Шевченко»

пер. 1-й Балашовский

ул. Широкая