версия сайта

Приём в первые классы

Информация о первых классах

Количество классов 4 ( ориентировочно 110 человек ). Срок обучения – 4 года

Образовательная программа – ООП НОО УМК «Школа России ». В основную образовательную программу входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное,социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Учебники (в соответствии с ФГОС НОО) предоставляются ОО.

Срок приема заявлений

С 1 февраля 2020 г. с 09.00 до 16.30 ежедневно в рабочие дни (приемная) будет осуществляться прием заявлений в 1 класс на 2018 -2019 учебный год. 3 февраля 2020 г. проёдёт организованный приём граждан с 16.00 до 17.30, кабинет №8.

Законным представителям детей (родителям, усыновителям, опекунам) иметь при себе паспорт. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

·        оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;

·        свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (оригинал и копия).

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 01 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 05 сентября текущего года.

В соответствии с нормами СанПин 2.4.2.2.8.21-10 первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков до 30 декабря -35 минут. С января – 40 минут. Горячее питание организовано в столовой школы.

По вопросу приема в 1-ые классы обращаться по тел. ( 8-8512) 44-26-59

Закрепление муниципальных образовательных организаций муниципального образования «Город Астрахань»,  за конкретными территориями

МО«Город Астрахань» МБОУ г. Астрахани « СОШ № 4 им. Т.Г. Шевченко»

пер. 1-й Балашовский